Центр образования Цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Ординская СОШ»

25.11.2021

С  ноября 2021г.  на базе Центра образования Цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Ординская СОШ» в рамках сетевого взаимодействия с образовательными организациями  Ординского муниципального округа начались занятия по реализации инновационных учебных модулей по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и освоению дополнительных общеразвивающих программ по техническому, социально – педагогическому, обще интеллектуальному направлениям; аддитивным, гео  и VR – технологиям.

23 ноября  прошли первые занятия для обучающихся МБОУ «Ашапская СОШ»  по предмету «Технология», модуль «РОБОТОТЕХНИКА».

На занятиях ребята увлеченно  работали на платформе конструктора Lego We Do 2.0, сконструировали  модель робота «Автомобиль»  и   запрограммировали его.

Освоили  программу LEGO Digital Designer ,  создали в данной программе мини -  проекты.   Лучшие проекты:

Вавилов В., 12 лет "Времена года";    Бастриков Н., 12 лет "Загадочный лес"

Для  обучающихся   МБОУ  «Малоашапская ООШ» были организованы и проведены занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Безопасная среда. Оказание первой помощи»  с использованием  тренажеров  по оказанию сердечно-легочной реанимации и методу Геймлиха. Хочу такой сайт

В ходе занятий ребята освоили способы остановки кровотечений методом «косынка», отработали способы оказания первой помощи при утоплении, при получении электротравм, при попадании инородного тела в легочные пути.

Ребята занимались с интересом, осознанием и пониманием важности  полученных знаний и приобретенных умений, которые обеспечивают формирование важнейших компетенций школьников по оказанию первой помощи при различных жизненных ситуациях.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2021