Структурное подразделение «Ашапский детский сад»

На 01.09.2023г детский сад посещают 88 воспитанников:

Группа раннего возраста-12,

Младшая группа-19,

Средняя группа-17,

Старшая группа-20,

Подготовительная-20.

В с.п. "Малоашапский детский сад"

Разновозрастная группа - 27 воспитанников

Сетка-занятий 2023-2043уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
Режим дня 2023-2024уч.г.pdf (скачать) (посмотреть)

Техническое конструирование

21.09.2022

21 сентября 2022г дети из подготовительной группы участвовали в первой онлайн- игре по финансовой грамотности «От Феечки Копеечки». Задания были интересные. Нужно было угадать профессию и сделать из Lego поделку транспорта. Время работы было ограничено. Ребята справились с заданиями. До апреля 2023г. нужно провести ещё 2 игры. Пожелаем успехов!

23.09.2022

23 сентября 2022г команда «Миньоны» участвовала в игре Lego Travel. По результатам первой игры ребята набрали 19 баллов из 20. Молодцы! Впереди ещё три игры. Так держать!

13.10.2022

Команда из средней группы отправила на конкурс «ИКаРёнок с пелёнок» техническую сказку « Сказка о том, как робот Вилли и мусоровоз Фред друг другу помогли». Ждем результаты!Хочу такой сайт

Единый родительский день

24.11.2022

В рамках единого родительского дня  «Гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста и просвещение родителей (законных представителей) в детских садах Пермского края» с 16 по 23 ноября 2022г во всех группах прошли мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание дошкольников.

На мероприятия привлекались дети и родители (законные представители). Тематика мероприятий была разная: «Мы разные, но мы вместе», «Семейные ценности», «Домашние питомцы».

Цель: активизировать родителей, вовлечь их в образовательную и воспитательную деятельность.

Аналитическая справка по проведению Единого родительского дня.docx (скачать)
Единый родительский день. Филиал Малоашапская ООШ.docx (скачать)

Неделя здоровья

11.04.2023

В с.п. «Ашапский  детский сад» с 04.04.2023 по 10.04.2023 прошла «Неделя здоровья».

В течение недели прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Дети были рады, когда в мероприятиях участвовали их родители. Родители проводили беседы,  утреннюю гимнастику, играли в подвижные игры на прогулке и даже устроили спортивный забег. Дети побывали в гостях у Мойдодыра, отгадывали загадки, смотрели мультфильм, состязались друг с другом в спортивных эстафетах.

Все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения!

Здоровье в порядке! Спасибо зарядке!

День Эколят

25.04.2023

Ежегодно в апреле в детском саду проходит «День Эколят». Вот и в этом году дети встретились с героями Эколятами. Вместе с ними дети играли, читали экологические сказки, смотрели мультфильмы, раскрашивали картины на тему охраны природы, отгадывали загадки.  Во всех группах были проведены тематические занятия «Уроки Эколят».  Во время прогулки была организована  квест-игра «Играем с друзьями Эколятами». Дети с удовольствием выполняли задания Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки. Мероприятия, направленные на экологическое воспитание детей, проводятся в детском саду в течение года. Дети и родители изготавливали кормушки, которые были размещены на территории детского сада. Во время прогулок дети подсыпали корм в кормушки, наблюдали за птицами. На подоконниках был организован мини-огород. Дети выращивали лук. Они с интересом наблюдали за изменениями в росте луковиц, которые находились в разных условиях: в почве, в воде, в пустом стакане. С удовольствием дети ухаживают за комнатными растениями: поливают, протирают пыль.  Дети следят за чистотой на своих прогулочных площадках. Очень любят дети ходить в походы, наблюдать за сезонными изменениями в природе. Они учатся любить и беречь природу!

Единый родительский день 2023г

27.11.2023

С целью повышения уровня информированности родителей (законных представителей) по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей  дошкольного возраста в семье с учетом региональных особенностей Пермского края, с 15.11.2023г по 24.11.2023г в структурном подразделении  «Ашапский детский сад» были проведены мероприятия в рамках Единого родительского дня.

Аналитическая справка по проведению Единого родительского дня в разновозрастной группе с.М.Ашап.docx (скачать)
Аналитическая справка по проведению Единого родительского дня Ашапский д.с. 2023г.doc (скачать)

День Эколят 2024

06.05.2024

В рамках проведения Всероссийского Дня Эколят в нашем детском саду реализован проект «День Земли».  Дети старшей группы лепили модель Земли, знакомились с животным миром нашей планеты, выполняли задания Эколят, смотрели познавательные фильмы о том, как мы можем заботиться о природе, читали художественные произведения Е.Чарушина и В.Бианки. Вместе с родителями дети участвовали в акции «Посади дерево!». Дети старшей и подготовительной группы ходили на экскурсию на пруд, смотрели, какие изменения произошли на пруду с приходом весны, вспомнили о птицах, которые прилетают на пруд и живут там всё лето (утки, лебеди). Дети средней группы делали зарядку с Эколятами, играли в игру «Перелётные птицы», выполняли задания Эколят. Дети младшего возраста играли в игру «Находилки», находили животных на большом игровом поле, отгадывали загадки. В ходе этих мероприятий у детей формировалось желание заботиться о природе, любить природу, изучать её. Летом запланировали сделать на территории детского сада экологическую тропу. Родители готовы помочь!